利用料金

  1. トップ
  2. 利用料金

※開園時間9:00~17:00

※下記は、消費税別料金となります。

入園料

ご利用単位 全日
大人(中学生以上) 380円
子供(4歳以上) 190円
シニア(65歳以上) 190円
団体(20名様以上) 入園料半額

インドアテニス(体育館)

ご利用単位 平日 休前日・休日
一面 一時間 2,860円

※用具レンタル 1セット 530円

総合グラウンド

ご利用単位 平日 休前日・休日
半日(4時間) 9,520円 13,330円
全日(8時間) 19,040円 26,660円

※ソフト・野球ライン引き1面3,000円。ソフト・野球用具1セット7,000円。
サッカーライン引き1面5,000円。運動会準備費用等、別途ご相談承ります。
◎ご利用単位の全日は9:00~17:00,半日は9:00~13:00または13:00~17:00となります。

総合体育館(貸切利用)

ご利用単位 平日 休前日・休日
半日(4時間) 11,430円 15,240円
全日(8時間) 22,860円 30,480円

※バレーボール、バスケットボール等用具サービス
◎ご利用単位の全日は9:00~17:00,半日は9:00~13:00または13:00~17:00となります。

バドミントン・卓球(体育館)

ご利用単位 平日 休前日・休日
バドミントン 1,520円/1面・1時間
卓球 1,520円/1面・1時間

※延長30分毎 760円/レンタル用具1セット付き

パターゴルフ(18ホール)

ご利用単位 平日 休前日・休日
お一人/1セット 1,000円

※クラブ・ボール・スコアカード付き

アーチェリー

ご利用単位 平日 休前日・休日
1セット(矢15本) 570円(2セット1,000円)

※矢15本打ち放し

プール(屋外)

ご利用単位 平日 休前日・休日
お一人/1日利用 670円

※夏季のみ営業※3歳以下無料

バドミントン(屋外)用具レンタル

ご利用単位 平日 休前日・休日
1セット/1時間 525円

※太陽の広場

バレー・バスケットボール レンタル

ご利用単位 平日 休前日・休日
1個/1時間 525円

※太陽の広場

フワフワ

ご利用単位 平日 休前日・休日
1人/10分 300円

※小学校6年生まで

キャンプ

オートキャンプ

キャンプ ご利用単位 平日 休前日・休日
オートキャンプサイト料
※1
1区画 車1台 1泊 2,000円 2,950円
持ち込みテント
※2
テント1張 1泊 1,520円
常設貸し出しテント
(10人用)
※3
1張 1泊 9,520円
管理料 大人 中学生以上 1泊 1,140円
管理料 小人 4才~12 1泊 670円
  • ※IN=14:00 OUT=12:00
  • ※1 GW期間の4/29~5/6、夏休み期間の7/20~8/20は休日料金となります。
  • ※2 バイク、自転車、徒歩利用の利用の方。
  • ※3 1~5名までの利用の方は半額。
  • ※管理料には、入園料と温泉利用料が含まれております。

DAYキャンプ(日帰り)

ご利用単位 平日 休前日・休日
1サイト利用 サイト料+入園料+持ち込み料

※利用時間 AM9:00~PM5:00
その他、要相談

食材持ち込み野外炊飯

ご利用単位 平日 休前日・休日
中学生以上 一人 1,000円
4才~12才 一人 600円

※利用時間 AM9:00~PM4:30
入園料が含まれています。
その他、要相談

日帰り休憩室

ご利用単位 平日 休前日・休日
大広間70畳/1時間 2,860円 3,810円
個室8~12畳/1日 1,905円 2,380円

※利用時間 10:00~16:00

ペット温泉

ご利用単位 平日 休前日・休日
一匹 475円

※営業時間10:00~16:00 シャワー完備。トリミングルーム有り。

バーベキューガーデン

ご利用単位 通常 食べ放題90分コース
バーベキューコース 1,920円 2,970円
ミックスコース 1,720円 2,770円
ジンギスカンコース 1,540円 2,500円

ご利用単位 平日 休前日・休日
牛タン盛り 2,000円(5枚10切れ)、4,000円(10枚20切れ)
1日の数量限定あり
海鮮盛り 870円

飲み放題90分 1,430円(生ビール・ウーロン茶・オレンジジュース・コーラ
ノンアルコールビール)
ソフトドリンク飲み放題90分 800円(ウーロン茶・オレンジジュース・コーラ)

いも煮会

宮城コース(豚肉・みそ味) 1,430円
山形コース(牛肉・しょうゆ味) 1,620円

※前日までの予約特典、うどん付(2人前に1玉)

どんぶりいも煮(豚肉・みそ味)
1杯
475円

※要予約

日帰り温泉パック

中学生以上 一人 491円(別途、入湯税70円がかかります)
4才~12才 一人 371円

※利用時間 AM10:00~PM4:00

バーベキュー団体プラン(10名様以上・要予約)

バーベキュー&露天風呂コース 2,420円
スポーツコース 3,550円

※温泉利用料、入園料込
※別途大人入湯税70円がかかります。

子供会プラン(15名様以上・要予約)

食事 大人(中学生以上) 小学生 幼児(食事あり)
Aコース 特製カレーライス 1,840円 1,140円 670円
Bコース バーベキュー 2,900円 2,000円 1,500円

※入園料、屋外プール使用料(夏季のみ)又は各種体験学習(夏季を除く)、露天風呂・大浴場入湯料込
※別途大人入湯税70円かかります。

女子会プラン

お一人様 2,315円

※入園料込み。女性の方のみのご利用となります。

ファミリーパック 1家族

3名様 7,500円
4名~5名様 9,800円

※別途、大人入湯税70円がかかります。

送迎バス

基本料金(往復) 中型(40名乗り) お問い合わせ下さい
マイクロ(25名乗り)
  • 料金を見る
  • プランを見る

お問い合わせ・お申込みはこちらからお気軽にどうぞ

  • 乗馬クラブ ベルステーブル
  • 秋保リゾートホテルクレセント
  • 秋保リゾートホテルクレセント ウェディング

QRコード

携帯サイトはこちら
携帯からも公園の情報を
ご覧いただけます。